Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto de quantidade limitada foi criado para oferecer calor e estilo máximo nos dias frios. A Jaqueta com Capuz é confeccionada em Fleece Comfort, um material felpado que proporciona um toque extremamente macio e aconchegante, garantindo isolamento térmico superior. A Legging é feita em Ponto Roma, um tecido mais encorpado e estruturado, que oferece flexibilidade e um caimento elegante. A combinação destes materiais resulta em um look confortável, durável e exclusivo!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm
Quadril: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27cm / 4 - 33cm / 6 - 34cm / 8 - 35cm / 10 - 36,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 27,5cm / 2 - 30cm / 3 - 32,5cm / 4 - 33,5cm / 6 - 38,5cm / 8 - 43,5cm / 10 - 47,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 31cm / 8 - 32,5cm / 10 - 34,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 1: 33 cm | 2: 35 cm | 3: 37 cm | 4: 40 cm | 6: 42 cm | 8: 45 cm | 10: 48 cm Largura 1: 30 cm | 2: 31 cm | 3: 32 cm | 4: 36,5 cm | 6: 38 cm | 8: 39,5 cm | 10: 41,5 cm Comprimento das mangas 1: 27,5 cm | 2: 30 cm | 3: 32,5 cm | 4: 33,5 cm | 6: 38,5 cm | 8: 43,5 cm | 10: 47,5 cm Calça Comprimento 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 75 cm | 10: 82,5 cm Largura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento46495259687582,5
Quadril25,526,52733343536,5
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga27,53032,533,538,543,547,5
Ombro a Ombro25,526,527,529,53132,534,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Peca Total 65% Viscose 4% Elastano 31% Poliamida
TecidoFLEECE COMFORT | PONTO ROMA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra