Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Jaqueta com Calça RoviKids é confeccionado em molecotton peluciado, oferece leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa, o que traz um design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. A jaqueta e a calça possuem tecido felpado, deixando o conjunto ainda mais confortável. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 49cm / 2 - 52cm / 3 - 55cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm
Quadril: 1 - 29cm / 2 - 29,5cm / 3 - 30,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 37cm / 10 - 37,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28cm / 2 - 31cm / 3 - 34cm / 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoJaqueta Comprimento 1:36cm | 2:38cm | 3:40cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm Tórax 1:30cm | 2:31cm | 3:32cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm Calça Cintura 1:24.5cm | 2:27cm | 3:28.5cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27cm Comprimento 1:51cm | 2:54cm | 3:57cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:77cm Gancho Dianteiro 1:16cm | 2:17cm | 3:18cm | 4:20.5cm | 6:21.5cm | 8:22.5cm | 10:23.5cm G. Traseiro 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:26.5cm | 6:27.5cm | 8:28.5cm | 10:29.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262728
Comprimento49525559687582,5
Quadril2929,530,535,536,53737,5
Parte: Superior12346810
Barra25,52728,531,53334,535,5
Comprimento36384044464952
Manga28313434,539,544,548
Ombro a Ombro23,524,525,527,52930,532,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Peca Total 5% Elastano- 95% Algodao
TecidoMOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra