Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão Com Calça Masculino Rovi Kids traz o equilíbrio perfeito entre estilo e aconchego para os dias frios. Confeccionado em moletom felpado, oferece um toque extremamente macio e quentinho. O blusão se destaca pelo funcional bolso canguru com acabamento em bainha e por uma moderna estampa em relevo que dá um toque de atitude ao visual. A calça traz cós com elástico, garantindo ajuste confortável e total liberdade para jogar e brincar. O look ideal para o dia a dia do seu pequeno.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 46cm / 6 - 49cm / 8 - 52cm / 10 - 55cm / 12 - 58cm / 14 - 61cm / 16 - 64cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm / 16 - 64cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm / 16 - 51cm
Parte: CALCA
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 33cm / 6 - 36cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 46cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroMASCULINO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO12346810121416
Barra27282930323436384042
Comprimento40424446495255586164
Manga30,53233,536424652596264
Ombro a Ombro26272830323436384042
Torax33343538404244474951
Parte: CALCA12346810121416
Cintura22232425262729313335
Comprimento464952596877869296100
Quadril30,531,532,533363941434649
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM FELPADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra