Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Feminino Rovi Kids une a leveza do cotton classic ao toque aveludado do plush, garantindo conforto e estilo para o dia a dia. A blusa oferece caimento suave e macio na pele, enquanto o shorts em plush se destaca pela estampa moderna de oncinha, trazendo um ar divertido e cheio de atitude ao visual. Prático e versátil, o modelo proporciona total liberdade de movimentos para as brincadeiras, tornando se a escolha perfeita para compor um look charmoso e quentinho.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA MANGA LONGA
Comprimento: 4 - 41cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 57cm / 16 - 61cm
Manga: 4 - 36,5cm / 6 - 41,5cm / 8 - 46,5cm / 10 - 50,5cm / 12 - 54,5cm / 14 - 56,5cm / 16 - 58,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 26cm / 6 - 27cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 37,5cm / 14 - 40cm / 16 - 42,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm / 12 - 32cm / 14 - 34cm / 16 - 36cm
Quadril: 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 48,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosREBITE
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA MANGA LONGA46810121416
Comprimento41434649535761
Manga36,541,546,550,554,556,558,5
Ombro a Ombro26272829,5313335
Torax30,53233,535,537,54042,5
Parte: SHORTS46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento25,52728,530323436
Quadril3839,54143454748,5
Composição
Shorts 95% Poliester - Blusa 8% Elastano - Shorts 5% Elastano - Blusa 92% Algodao
TecidoCOTTON CLASSIC | PLUSH
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra