Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovi Kids em moletom classic é puro charme e aconchego. O blusão se destaca pela estampa localizada com detalhe em glitter, trazendo um brilho especial ao visual, além dos acabamentos em ribana que garantem melhor ajuste ao corpo. A calça traz cós com elástico prático para dar autonomia na hora de vestir e total liberdade de movimentos. Uma opção quentinha e estilosa para manter as pequenas confortáveis o dia todo.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 30,5cm / 6 - 35,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 48,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 45,5cm / 14 - 48,5cm / 16 - 50,5cm
Torax: 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm
Parte: CALCA
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 4 - 58cm / 6 - 68cm / 8 - 76cm / 10 - 84,5cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 48,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga30,535,540,544,548,550,552,5
Ombro a Ombro37,53940,542,545,548,550,5
Torax39,54142,544,547,550,552,5
Parte: CALCA46810121416
Cintura24252627,5293132,5
Comprimento58687684,59296100
Quadril38,54041,543,5454748,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra