Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovi Kids une o aconchego do moletom classic à flexibilidade do molecotton, garantindo conforto e liberdade para o dia a dia. O blusão se destaca pela estampa localizada cheia de estilo, perfeita para um visual moderno nos dias mais frios. A calça legging ajusta se perfeitamente ao corpo, contando com cós elástico prático que facilita a hora de vestir e acompanha cada movimento das brincadeiras. Uma combinação quentinha, versátil e cheia de charme para as pequenas.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSAO
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 48cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm / 12 - 60cm / 14 - 63cm / 16 - 66cm
Manga: 4 - 35cm / 6 - 40cm / 8 - 45cm / 10 - 49cm / 12 - 53cm / 14 - 55cm / 16 - 57cm
Ombro a Ombro: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm / 16 - 39,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm
Parte: LEGGING
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm
Quadril: 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm / 16 - 39cm


Informações Técnicas

EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroFEMININO
Quantidade de Peças2
SelosESTAMPA LOCALIZADA
Tabela de Medidas
Parte: BLUSAO46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento48505356606366
Manga35404549535557
Ombro a Ombro28,53031,533,535,537,539,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Parte: LEGGING46810121416
Cintura24252627,5293031
Comprimento56657279,5869094
Quadril29,730,531,332,8353739
Composição
Calca Peca Total 5% Elastano - Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 95% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra