Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto infantil Rovitex é a escolha perfeita para quem busca um visual moderno e cheio de brilho. A blusa, confeccionada em Meia Malha Texturizada, apresenta uma trama diferenciada que foge do básico, se destacando pela estampa localizada com aplicação de Foil, que garante um efeito metálico sofisticado e vibrante. O shorts acompanha o conjunto com o mesmo conforto e leveza, oferecendo um caimento impecável para o dia a dia. É a união ideal entre atitude, brilho e bem estar para as jovens.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 33cm / 3 - 35cm / 4 - 39cm / 6 - 41cm / 8 - 43cm / 10 - 45cm
Manga: 1 - 7cm / 2 - 7,5cm / 3 - 8cm / 4 - 8,5cm / 6 - 9cm / 8 - 9,5cm / 10 - 10cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM FOIL
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento31333539414345
Manga77,588,599,510
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,530,53233,535,5
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
Tecido MEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra