Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovikids é a união perfeita de doçura e estilo fashionista. A blusa em Meia Malha Classic destaca-se pelas mangas amplas, que trazem leveza e movimento, além de uma estampa exclusiva com aplicação de glitter para um brilho encantador. O shorts, em Moletinho Classic, apresenta a moderna modelagem clochard, garantindo um ajuste confortável e sofisticado na cintura. Com tecidos macios e um design atual, este conjunto oferece liberdade para brincar com muito charme e personalidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 25cm / 2 - 27cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36,5cm
Manga: 1 - 16cm / 2 - 16,5cm / 3 - 17cm / 4 - 18,5cm / 6 - 19cm / 8 - 19,5cm / 10 - 20cm
Torax: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm| 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento Inferior 1: 21 cm | 2: 22,5 cm | 3: 24 cm| 4: 25,5 cm | 6: 27 cm | 8: 28,5 cm | 10: 30 cm Comprimento Superior 1: 25 cm | 2: 27 cm | 3: 29 cm| 4: 30 cm | 6: 32 cm | 8: 34 cm | 10: 36,5 cm Torax 1: 27 cm | 2: 28 cm | 3: 29 cm| 4: 32 cm | 6: 33,5 cm | 8: 35 cm | 10: 37 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
MangaMANGA AMPLA
SelosESTAMPA LOCALIZADA EX COM GLITTER
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento25272930323436,5
Manga1616,51718,51919,520
Torax2728293233,53537
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra