Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovi Kids é confeccionado em liocel, tecido que proporciona leveza, frescor e um caimento fluído. A regata apresenta um charmoso detalhe de laço, adicionando delicadeza ao visual. O shorts possui elástico na cintura, garantindo ajuste perfeito e total liberdade de movimento para as crianças. Com toque macio e acabamento refinado, este conjunto une conforto e sofisticação, sendo a escolha ideal para passeios e momentos especiais em dias quentes.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 26cm / 6 - 27,5cm / 8 - 29cm / 10 - 30,5cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm / 16 - 36,5cm
Quadril: 4 - 38cm / 6 - 39,5cm / 8 - 41cm / 10 - 43cm / 12 - 44,5cm / 14 - 46,5cm / 16 - 48cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 36,5cm / 10 - 39cm / 12 - 41cm / 14 - 43,5cm / 16 - 46cm
Torax: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38cm / 14 - 40,5cm / 16 - 43cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tipo CalçaCLOCHARD
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2627,52930,532,534,536,5
Quadril3839,5414344,546,548
Parte: Superior46810121416
Comprimento323436,5394143,546
Torax30,53233,535,53840,543
Composição
Regata Peca Total 30% Poliester 70% Viscose - Shorts Peca Total 70% Viscose 30% Poliester
TecidoLIOCEL | NEW LIOCEL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra