Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Jaqueta com Legging Rovi Kids é a escolha perfeita para conforto e estilo. Confeccionado em moletom e molecotton, oferece suavidade e aconchego. A jaqueta apresenta gola alta, zíper em nylon, punho virado com elástico e bolsos, proporcionando praticidade e elegância. A estampa rotativa dá um toque moderno à peça. A legging, com cós elástico, garante ajuste perfeito e liberdade para brincar. Ideal para os dias mais frescos, unindo conforto e charme.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 10 - 27,5cm / 12 - 29,5cm / 14 - 31,5cm / 16 - 32,5cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm
Comprimento: 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm
Quadril: 10 - 31,7cm / 12 - 33,7cm / 14 - 35,8cm / 16 - 38cm / 4 - 29cm / 6 - 29,5cm / 8 - 30cm
Parte: Superior
Comprimento: 10 - 52cm / 12 - 54cm / 14 - 57cm / 16 - 60cm / 4 - 42cm / 6 - 44cm / 8 - 47cm
Torax: 10 - 51,5cm / 12 - 53,5cm / 14 - 55,5cm / 16 - 57,5cm / 4 - 49cm / 6 - 50cm / 8 - 50,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoPara medidas de corpo, consulte a Tabela de Medidas, disponível abaixo da seleção de tamanhos.
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA ROTATIVA SEM FELPA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior10121416468
Cintura27,529,531,532,5242526
Comprimento79,5869094566572
Quadril31,733,735,8382929,530
Parte: Superior10121416468
Comprimento52545760424447
Torax51,553,555,557,5495050,5
Composição
Calca 5% Elastano 95% Algodao - Jaqueta 100% Algodao
TecidoMOLETOM I MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra