Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Feminino Blusa e Ciclista Select é perfeito para unir conforto e estilo no dia a dia das pequenas. Confeccionado em Cotton Leve, oferece toque macio e ótimo caimento. A blusa possui gola redonda, manga ampla e estampa localizada, trazendo um visual moderno e delicado. A bermuda ciclista complementa o conjunto com modelagem ajustada e confortável, ideal para acompanhar as atividades com liberdade de movimento. Perfeito para diversas ocasiões.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 23cm / 6 - 24cm / 8 - 25cm / 10 - 26,5cm
Comprimento: 1 - 26cm / 2 - 27,5cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 35,5cm
Quadril: 1 - 25cm / 2 - 25,5cm / 3 - 26cm / 4 - 28,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30cm / 10 - 31,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 38cm / 2 - 40cm / 3 - 42cm / 4 - 48cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 13,5cm / 6 - 14cm / 8 - 14,5cm / 10 - 15cm
Torax: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 31,5cm / 8 - 33cm / 10 - 35cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4: 48 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm | 10: 56 cm Largura 4: 30 cm | 6: 31,5 cm | 8: 33 cm | 10: 35 cm Comprimento das mangas 4: 13,5 cm | 6: 14 cm | 8: 14,5 cm | 10: 15 cm Ciclista Comprimento: 4: 30 cm | 6: 32 cm | 8: 34 cm | 10: 35,5 cm Cintura: 4: 23 cm | 6: 24 cm | 8: 25 cm | 10: 26,5 cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212223242526,5
Comprimento2627,52930323435,5
Quadril2525,52628,5293031,5
Parte: Superior12346810
Comprimento38404248505356
Manga11,51212,513,51414,515
Torax25,526,527,53031,53335
Composição
Blusa Peca Total 95% Algodao - Bermuda Peca Total 95% Algodao - Blusa Peca Total 5% Elastano - Bermuda Peca Total 5% Elastano
TecidoCOTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra