Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Infantil Rovi Kids com camiseta em meia malha super leve e confortável, ideal para os dias quentes. A estampa frontal traz a frase "Infinite Horizons, Ocean Soul", com toque moderno e inspirador. A bermuda em microfibra tem estampas de corais e fundo do mar, com cós de elástico que se ajusta ao corpo com facilidade. Um look estiloso e prático para passeios, brincadeiras ou momentos especiais com liberdade e conforto.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 36cm / 10 - 38cm / 12 - 40cm / 14 - 42cm / 16 - 44cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 46,5cm / 16 - 48,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento32343638404244
Quadril35,537,539,541,543,546,548,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento49525558616467
Manga14151617181920
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
Camiseta Meia Malha 100% Algodão - Bermuda 100% Poliester
TecidoMEIA MALHA | TACTEL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra