Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovikids é a união perfeita de delicadeza e bem estar. A blusa, confeccionada em Meia Malha Classic, oferece o toque suave e a respirabilidade do algodão premium, se destacando pelo detalhe em bordado, que traz um relevo sofisticado e um acabamento artesanal encantador ao visual. O shorts em Moletinho Classic complementa o look com maciez e flexibilidade, garantindo total liberdade para brincar com muito estilo. Um conjunto versátil, durável e cheio de personalidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 33cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm
Ombro a Ombro: 1 - 32,5cm / 2 - 33,5cm / 3 - 34,5cm / 4 - 40,5cm / 6 - 42cm / 8 - 43,5cm / 10 - 45cm
Torax: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 36,5cm / 10 - 38cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542,5
Parte: Superior12346810
Comprimento31333538404346
Ombro a Ombro32,533,534,540,54243,545
Torax27282933,53536,538
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra