Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovikids é a máxima expressão de estilo e inovação têxtil. A blusa, em Meia Malha Classic e Malha Crepe, destaca-se pela estampa em sublimação de alta definição, que garante cores vibrantes e nitidez, complementada pelo brilho luxuoso do Strass. O shorts em Malha Tech apresenta a charmosa modelagem clochard, unindo o ajuste perfeito na cintura à praticidade da secagem rápida e durabilidade. Um look tecnológico, fresco e sofisticado, ideal para pequenas fashionistas.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 31cm / 2 - 33cm / 3 - 35cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 41cm / 10 - 44cm
Ombro a Ombro: 1 - 39,5cm / 2 - 40,5cm / 3 - 41,5cm / 4 - 46,5cm / 6 - 48cm / 8 - 49,5cm / 10 - 51,5cm
Torax: 1 - 27,5cm / 2 - 28,5cm / 3 - 29,5cm / 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSUBLIMAÇÃO COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento31333536384144
Ombro a Ombro39,540,541,546,54849,551,5
Torax27,528,529,53233,534,536
Composição
Blusa Costas 100% Algodao Frente 92% Poliester 8% Elastano Shorts 9% Elastano 91% Poliester
TecidoMALHA CREPE | MEIA MALHA | MALHA TECH
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra