Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Blusa com Saia Rovi Kids é a combinação perfeita de leveza e elegância. Confeccionado em crepe light, oferece conforto e fluidez, ideal para os dias mais quentes. A blusa tem um design simples e charmoso, enquanto a saia se destaca pelo babado sobreposto com franzido, que traz movimento e um toque delicado ao look. Perfeito para ocasiões especiais ou passeios, o conjunto garante estilo e conforto para as pequenas se sentirem lindas e à vontade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm
Comprimento: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32cm / 12 - 33,5cm / 14 - 35cm
Parte: Superior
Manga: 4 - 17cm / 6 - 18cm / 8 - 19cm / 10 - 20cm / 12 - 21cm / 14 - 22cm
Torax: 4 - 26,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29,5cm / 10 - 31,5cm / 12 - 33,5cm / 14 - 35,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Blusa Comprimento 4: 20 cm | 6: 22 cm | 8: 24 cm | 10: 26 cm | 12: 28 cm | 14: 30 cm Tórax 4: 26,5 cm | 6: 28 cm | 8: 29,5 cm | 10: 31,5 cm | 12: 33,5 cm | 14: 35,5 cm Shorts Comprimento 4: 27,5 cm | 6: 29 cm | 8: 30,5 cm | 10: 32 cm | 12: 33,5 cm | 14: 35 cm Cintura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior468101214
Cintura24252627,52931
Comprimento27,52930,53233,535
Parte: Superior468101214
Manga171819202122
Torax26,52829,531,533,535,5
Composição
Blusa Peca Total 95% Poliester - Saia Peca Total 95% Poliester 5% Elastano - Blusa Peca Total 5% Ela
TecidoCREPE LIGHT
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra