Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Infantil Rovikids une a doçura dos detalhes à funcionalidade do dia a dia. A blusa, em Meia Malha Classic, destaca-se pela charmosa manga tulipa, que traz um transpasse delicado e um volume suave aos ombros. A estampa localizada com aplicação de glitter adiciona um brilho mágico, transformando o visual. O shorts modelo ciclista em Cotton Leve garante um ajuste perfeito ao corpo com muita elasticidade, permitindo total liberdade de movimentos com conforto e um estilo apaixonante.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 23cm / 6 - 24cm / 8 - 25cm / 10 - 26,5cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 32cm / 6 - 34cm / 8 - 36cm / 10 - 37,5cm
Quadril: 1 - 23,7cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29cm / 10 - 30,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 43cm / 6 - 45cm / 8 - 48cm / 10 - 51cm
Manga: 1 - 7,5cm / 2 - 8cm / 3 - 8,5cm / 4 - 9cm / 6 - 9,5cm / 8 - 10cm / 10 - 10,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 19cm / 2 - 20cm / 3 - 21cm / 4 - 22cm / 6 - 23cm / 8 - 24cm / 10 - 25,5cm
Torax: 1 - 27,5cm / 2 - 28,5cm / 3 - 29,5cm / 4 - 32cm / 6 - 33,5cm / 8 - 35cm / 10 - 37cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm| 4: 23 cm | 6: 24 cm | 8: 25 cm | 10: 26,5 cm Comprimento Inferior 1: 27 cm | 2: 28,5 cm | 3: 30 cm| 4: 32 cm | 6: 34 cm | 8: 36 cm | 10: 37,5 cm Comprimento Superior 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm| 4: 43 cm | 6: 45 cm | 8: 48 cm | 10: 51 cm Torax 1: 27,5 cm | 2: 28,5 cm | 3: 29,5 cm| 4: 32 cm | 6: 33,5 cm | 8: 35 cm | 10: 37 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM GLITTER
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212223242526,5
Comprimento2728,53032343637,5
Quadril23,724,525,527,5282930,5
Parte: Superior12346810
Comprimento36384043454851
Manga7,588,599,51010,5
Ombro a Ombro19202122232425,5
Torax27,528,529,53233,53537
Composição
Shorts Peca Total 5% Elastano 95% Algodao - Blusa Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | COTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra