Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovikids é a escolha perfeita para unir conforto e estilo fashionista no dia a dia. A blusa, em Meia Malha Classic, oferece o frescor do algodão premium, destacando-se pela estampa localizada com aplicação de Strass, que traz um brilho elegante e moderno ao visual. O shorts modelo ciclista, confeccionado em Cotton Classic, garante um ajuste perfeito ao corpo com muita elasticidade e maciez, permitindo total liberdade para brincar. Um look prático, fresco e cheio de atitude.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 21 cm | 2: 22 cm | 3: 23 cm| 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm Comprimento Inferior 1: 21 cm | 2: 22,5 cm | 3: 24 cm| 4: 25,5 cm | 6: 27 cm | 8: 28,5 cm | 10: 30 cm Comprimento Superior 1: 33 cm | 2: 35 cm | 3: 37 cm| 4: 41 cm | 6: 43 cm | 8: 46 cm | 10: 49 cm Torax 1: 26,5 cm | 2: 27,5 cm | 3: 28,5 cm| 4: 31,5 cm | 6: 32,5 cm | 8: 34 cm | 10: 36 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento33353740424548
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,53132,53436
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | COTTON LEVE
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra