Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto Infantil Feminino Select, composto por blusa e shorts confeccionados em ribana, oferecendo conforto e estilo. A blusa possui decote arredondado talhado, mangas curtas com bainha, estampa localizada e comprimento até o início do quadril, com acabamento em bainha. As costas são lisas. O shorts conta com cós virado com elástico rebatido para melhor ajuste e comprimento até um pouco acima dos joelhos, com barra finalizada em bainha.

Medidas do Produto:
Parte: BLUSA
Comprimento: 4 - 40cm / 1 - 33cm / 2 - 35cm / 6 - 42cm / 3 - 37cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 9cm / 4 - 9cm / 6 - 9,5cm / 2 - 9,5cm / 8 - 10cm / 3 - 10cm / 10 - 10,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 4 - 28,5cm / 1 - 25,5cm / 6 - 30cm / 2 - 26,5cm / 8 - 31,5cm / 3 - 27,5cm / 10 - 33,5cm
Parte: SHORTS
Cintura: 1 - 24cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 2 - 25cm / 3 - 26cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 4 - 22,5cm / 1 - 22,5cm / 2 - 24cm / 6 - 24cm / 3 - 25,5cm / 8 - 25,5cm / 10 - 27cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da frente da peça: Blusa Comprimento 1: 33 cm | 2: 35 cm | 3: 37 cm | 4: 40 cm | 6: 42 cm | 8: 45 cm | 10: 48 cm Largura 1: 25.5 cm | 2: 26.5 cm | 3: 27.5 cm | 4: 28.5 cm | 6: 30 cm | 8: 31.5 cm | 10: 33.5 cm Shorts Comprimento 1: 22.5 cm | 2: 24 cm | 3: 25.5 cm | 4: 22.5 cm | 6:24 cm | 8: 25.5 cm | 10: 27 cm Cintura 1: 24 cm | 2: 25 cm | 3: 26 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27.5 cm Peça medida de lateral a lateral.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroFeminino
Quantidade de Peças2
Tabela de Medidas
Parte: BLUSA41263810
Comprimento40333542374548
Manga999,59,5101010,5
Ombro a Ombro25,522,523,526,524,527,529
Torax28,525,526,53027,531,533,5
Parte: SHORTS14623810
Cintura24242525262627,5
Comprimento22,522,5242425,525,527
Composição
Blusa E Bermuda 100% Poliéster
TecidoRIBANA
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra