Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovi Kids é a combinação perfeita de estilo e praticidade para as pequenas. A blusa, em meia malha classic, oferece o toque suave do algodão, destacando-se pela estampa com strass que traz um brilho encantador e sofisticado. O shorts em malha tech garante leveza, durabilidade e secagem rápida, ideal para acompanhar o ritmo das brincadeiras. Com um caimento impecável e design moderno, este conjunto une o conforto essencial ao visual fashion que elas amam. Garanta já esse look!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 21cm / 2 - 22,5cm / 3 - 24cm / 4 - 25,5cm / 6 - 27cm / 8 - 28,5cm / 10 - 30cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 39cm / 6 - 43cm / 8 - 46cm / 10 - 49cm
Manga: 1 - 9cm / 2 - 9,5cm / 3 - 10cm / 4 - 10cm / 6 - 10,5cm / 8 - 11cm / 10 - 11,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 22,5cm / 2 - 23,5cm / 3 - 24,5cm / 4 - 25,5cm / 6 - 26,5cm / 8 - 27,5cm / 10 - 29cm
Torax: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 31cm / 6 - 32,5cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Comprimento de Cima 1: 33,00 cm | 2:35,00 cm | 3:37,00 cm | 4: 39 cm | 6: 43 cm | 8: 46 cm | 10: 49 cm Torax 1:26,50 cm | 2:27,50 cm | 3:28,50 cm | 4: 31 cm | 6: 32,5 cm | 8: 34 cm | 10:36,50 cm Comprimento Inferior 1:21,00 cm | 2:22,50 cm | 3:24,00 cm | 4:39,00 cm | 6:43,00 cm | 8:46,00 cm | 10:49,00 cm Cintura 1:21,00 cm | 2:22,00 cm | 3:23,00 cm | 4:31,00 cm | 6:32,50 cm | 8:34,00 cm | 10:36,00 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosESTAMPA COM BORDADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324252627,5
Comprimento2122,52425,52728,530
Quadril313233,537,53940,542
Parte: Superior12346810
Comprimento33353739434649
Manga99,5101010,51111,5
Ombro a Ombro22,523,524,525,526,527,529
Torax26,527,528,53132,53436
Composição
Shorts Peca Total 9% Elastano - Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 91% Poliester
TecidoMEIA MALHA | MALHA TECH
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra