Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Garanta proteção e estilo com o Conjunto Rovi Kids. A camiseta manga longa e a sunga são feitas em Malha Soft Touch, que oferece um toque aveludado e flexibilidade total para brincar. Com Proteção UV integrada, a pele fica segura sob o sol. A sunga é totalmente forrada, evitando transparências, e possui cadarço interno para um ajuste firme e personalizado. É a união perfeita entre tecnologia têxtil, secagem rápida e durabilidade para acompanhar cada nova aventura na água. Seu pequeno merece.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 17cm / 6 - 17,5cm / 8 - 18cm / 10 - 18,5cm / 12 - 19,5cm / 14 - 20cm / 16 - 21cm
Quadril: 4 - 30,5cm / 6 - 31,5cm / 8 - 32,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 35,5cm / 16 - 36,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 42,5cm / 6 - 45cm / 8 - 47,5cm / 10 - 50cm / 12 - 52,5cm / 14 - 55cm / 16 - 57,5cm
Manga: 4 - 38,5cm / 6 - 38cm / 8 - 41,5cm / 10 - 45cm / 12 - 49cm / 14 - 53cm / 16 - 57cm
Ombro a Ombro: 4 - 23,5cm / 6 - 25cm / 8 - 26,5cm / 10 - 28cm / 12 - 29,5cm / 14 - 31cm / 16 - 32,5cm
Torax: 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 33cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36cm / 16 - 37,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPROTEÇÃO UV PEÇA FORRADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento1717,51818,519,52021
Quadril30,531,532,533,534,535,536,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento42,54547,55052,55557,5
Manga38,53841,545495357
Ombro a Ombro23,52526,52829,53132,5
Torax2829,5313334,53637,5
Composição
Sunga 91% Polie 9% Elas Forro 7% Elas 93% Polie - Camiseta 91% Polie 9% Elas
TecidoMALHA SOFT TOUCH
CuidadosQualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra