Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Proteja seu pequeno com o Conjunto Rovi Kids! A camiseta manga longa e a sunga são feitas em Malha Soft Touch, garantindo um toque aveludado e flexibilidade total para as brincadeiras. Com Proteção UV integrada, a pele fica segura sob o sol. A sunga possui forro interno e cadarço para um ajuste perfeito, evitando que a peça saia do lugar na água. É a união ideal entre tecnologia têxtil e estilo moderno. Conforto térmico, secagem rápida e durabilidade para acompanhar cada nova aventura!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 16,5cm / 2 - 17cm / 3 - 17,5cm / 4 - 17cm / 6 - 17,5cm / 8 - 18cm / 10 - 18,5cm
Quadril: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30,5cm / 6 - 31,5cm / 8 - 32,5cm / 10 - 33,5cm
Parte: Superior
Manga: 1 - 27,5cm / 2 - 30cm / 3 - 32,5cm / 4 - 40cm / 6 - 44cm / 8 - 48cm / 10 - 52cm
Torax: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPEÇA FORRADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262728
Comprimento16,51717,51717,51818,5
Quadril27282930,531,532,533,5
Parte: Superior12346810
Manga27,53032,540444852
Torax25262728,53031,533
Composição
Camiseta 99% Poliest 1% Elast - Sunga Peca Total 9% Elastano 91% Poliest
TecidoMALHA SOFT TOUCH
CuidadosQualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra