Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Diversão e segurança em um só look. O Conjunto Rovi Kids traz camiseta manga longa e sunga em Malha Soft Touch, garantindo um toque extra macio e secagem rápida. Com Proteção UV, a pele fica protegida sob o sol, enquanto o detalhe interativo estimula a imaginação do pequeno durante a brincadeira. A sunga é totalmente forrada e conta com cadarço interno para um ajuste firme e seguro. É a escolha perfeita para unir tecnologia têxtil, conforto térmico e muito estilo em cada aventura na água.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 16,5cm / 2 - 17cm / 3 - 17,5cm / 4 - 17cm / 6 - 17,5cm / 8 - 18cm / 10 - 18,5cm
Quadril: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30,5cm / 6 - 31,5cm / 8 - 32,5cm / 10 - 33,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 35,5cm / 2 - 37cm / 3 - 38,5cm / 4 - 42,5cm / 6 - 45cm / 8 - 47,5cm / 10 - 50cm
Manga: 1 - 26cm / 2 - 27,5cm / 3 - 29cm / 4 - 38,5cm / 6 - 38cm / 8 - 41,5cm / 10 - 45cm
Ombro a Ombro: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 23,5cm / 6 - 25cm / 8 - 26,5cm / 10 - 28cm
Torax: 1 - 25cm / 2 - 26cm / 3 - 27cm / 4 - 28cm / 6 - 29,5cm / 8 - 31cm / 10 - 32,5cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosPEÇA FORRADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262728
Comprimento16,51717,51717,51818,5
Quadril27282930,531,532,533,5
Parte: Superior12346810
Comprimento35,53738,542,54547,550
Manga2627,52938,53841,545
Ombro a Ombro20212223,52526,528
Torax2526272829,53132,5
Composição
Sunga 91% Polie 9% Elas Forro 7% Elas 93% Polie - Camiseta 91% Polie 9% Elas
TecidoMALHA SOFT TOUCH
CuidadosQualquer alvejante é permitido.
Não passar.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra