Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovi Kids é a escolha inteligente para o equilíbrio térmico ideal. A camiseta em Meia Malha oferece leveza e respirabilidade superior, enquanto a calça em Moletom Classic Peluciado garante proteção total contra o frio. Com acabamento interno felpado, a calça retém o calor corporal, proporcionando um toque extremamente macio e aconchegante. É a união perfeita entre liberdade de movimento e bem-estar para o dia a dia. Aproveite, estoque limitado!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 81cm / 12 - 87cm / 14 - 91cm / 16 - 95cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 1 - 29,5cm / 2 - 31cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 46cm / 12 - 53cm / 14 - 56cm / 16 - 58cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCamiseta Comprimento 1:40cm | 2:42cm | 3:44cm | 4:49cm | 6:52cm | 8:55cm | 10:58cm | 12:61cm | 14:64cm | 16:67cm Tórax 1:31cm | 2:32cm | 3:33cm | 4:36cm | 6:38cm | 8:40cm | 10:42cm | 12:45cm | 14:47cm | 16:49cm Calça Cintura 1:22cm | 2:23cm | 3:24cm | 4:25cm | 6:26cm | 8:27cm | 10:29cm | 12:31cm | 14:33cm | 16:35cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:77cm | 10:81cm | 12:87cm | 14:91cm | 16:95cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810121416
Cintura22232425262729313335
Comprimento46495259687781879195
Quadril30,531,532,535,5373941444749
Parte: Superior12346810121416
Comprimento40424449525558616467
Manga29,53132,536414646535658
Ombro a Ombro25,526,527,530323436384042
Torax31323336384042454749
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM CLASSIC PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra