Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conjunto masculino infantil Rovitex Kids composto por camiseta e bermuda. A camiseta é feita em meia malha, com gola redonda reforçada, estampa moderna na frente e patch termocolante, oferecendo conforto e estilo. As mangas e barra possuem acabamento com costura dupla. A bermuda em moletom tem cós com elástico largo para melhor ajuste e bolsos faca com acabamento reforçado. Ideal para garantir praticidade e liberdade nos momentos de lazer.

Medidas do Produto:
Parte: BERMUDA
Cintura: 10 - 29cm / 12 - 30,5cm / 14 - 31,5cm / 16 - 32,5cm
Comprimento: 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Quadril: 10 - 41,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 45,5cm / 16 - 48cm
Parte: CAMISETA
Comprimento: 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 46cm / 16 - 48cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoMedidas aproximadas da peça: Camiseta Comprimento 10: 58 cm | 12: 61 cm | 14: 64 cm | 16: 67 cm Largura 10: 42 cm | 12: 44 cm | 14: 46 cm | 16: 48 cm Bermuda Comprimento 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm | 16: 47 cm Cintura 10: 29 cm | 12: 30,5 cm | 14: 31,5 cm | 16: 32,5 cm Peça medida de lateral a lateral. Sugerimos comparar com alguma peça sua.
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroMasculino
Quantidade de Peças2
SelosPATCH TERMOCOLANTE
Tabela de Medidas
Parte: BERMUDA10121416
Cintura2930,531,532,5
Comprimento41434547
Quadril41,543,545,548
Parte: CAMISETA10121416
Comprimento58616467
Manga17181920
Ombro a Ombro36384042
Torax42444648
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra