Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Estilo que se sente em cada detalhe! O Conjunto Rovi Kids é a escolha perfeita para quem busca sofisticação e conforto. A camiseta em Meia Malha Texturizada oferece um visual moderno e um toque diferenciado, elevando o look casual. A bermuda em Moletinho Classic garante a maciez e a liberdade de movimentos que os pequenos precisam. O grande destaque é a estampa localizada com relevo, que traz uma textura exclusiva e um acabamento premium à peça. Qualidade e atitude garantidas!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 24cm / 6 - 26cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 31,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm| 4: 24 cm | 6: 26 cm | 8: 28 cm | 10: 30 cm Comprimento Inferior 1: 27 cm | 2: 28,5 cm | 3: 30 cm| 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm Comprimento Superior 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm| 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Torax 1: 31 cm | 2: 32 cm | 3: 33 cm| 4: 36 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232424262830
Comprimento2728,53035373941
Quadril31,5323335373941
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA TEXTURIZADA | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra