Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Camiseta com Bermuda Rovi Kids une o frescor da meia malha classic ao toque estruturado do moletom diagonal. A camiseta destaca-se pela estampa localizada com escrita, trazendo um visual moderno e urbano para os pequenos. Já a bermuda garante liberdade total de movimentos e durabilidade para todas as brincadeiras. Confortável, estiloso e prático, é a escolha certa para quem busca qualidade e um caimento impecável no dia a dia. Garanta já esse look versátil para o seu filho!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Quadril: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm / 12 - 18cm / 14 - 19cm / 16 - 20cm
Ombro a Ombro: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Torax: 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm / 12 - 45cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm| 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm | 16: 35 cm Comprimento Inferior 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm| 10: 41 cm | 12: 43 cm | 14: 45 cm | 16: 47 cm Comprimento Superior 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm| 10: 58 cm | 12: 61 cm | 14: 64 cm | 16: 67 cm Torax 4: 30 cm | 6: 32 cm | 8: 34 cm| 10: 36 cm | 12: 38 cm | 14: 40 cm | 16: 42 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento35373941434547
Quadril36384042444749
Parte: Superior46810121416
Comprimento49525558616467
Manga14151617181920
Ombro a Ombro30323436384042
Torax36384042454749
Composição
Bermuda Peca Total 15% Poliester - Camiseta Peca Total 100% Algodao - Bermuda Peca Total 85% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM DIAGONAL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra