Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conforto dinâmico para os pequenos aventureiros. O Conjunto Rovi Kids é a combinação perfeita entre estilo e funcionalidade. A camiseta em Meia Malha Dinamic proporciona frescor e leveza,se adaptando a cada movimento com suavidade. Já a bermuda em Moletinho Classic garante o toque macio e a resistência necessária para o dia a dia de brincadeiras. Com um design moderno e caimento impecável, é o look ideal para quem busca qualidade e liberdade. Renove o guarda roupa com o melhor da moda.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 21cm / 2 - 22cm / 3 - 23cm / 4 - 24cm / 6 - 26cm / 8 - 28cm / 10 - 30cm
Comprimento: 1 - 27cm / 2 - 28,5cm / 3 - 30cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura21222324262830
Comprimento2728,53035373941
Quadril31323335373941
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Bermuda 100% Algo - Camiseta 50% Polie 50% Algo
TecidoMEIA MALHA DINAMIC | MOLETINHO BASIC
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra