Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovi Kids é a escolha perfeita para meninos que não param. A camiseta em meia malha classic oferece o toque suave do algodão, garantindo frescor o dia todo. O destaque fica para a estampa localizada com efeitos exclusivos, que traz modernidade e atitude ao visual. A bermuda em moletom diagonal une durabilidade e um caimento confortável, ideal para todas as aventuras. Um look versátil, resistente e cheio de estilo para acompanhar cada movimento com máxima qualidade. Garanta já.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 28cm
Comprimento: 1 - 24,5cm / 2 - 26cm / 3 - 27,5cm / 4 - 35cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm
Parte: Superior
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 11,5cm / 2 - 12cm / 3 - 12,5cm / 4 - 14cm / 6 - 15cm / 8 - 16cm / 10 - 17cm
Ombro a Ombro: 1 - 25,5cm / 2 - 26,5cm / 3 - 27,5cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 38cm / 8 - 40cm / 10 - 42cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCintura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm| 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 28 cm Comprimento Inferior 1: 24,50 cm | 2: 26 cm | 3: 27,50 cm| 4: 35 cm | 6: 37 cm | 8: 39 cm | 10: 41 cm Comprimento Superior 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm| 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Torax 1: 31 cm | 2: 32 cm | 3: 33 cm| 4: 66 cm | 6: 38 cm | 8: 40 cm | 10: 42 cm
EstaçãoPrimavera
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262728
Comprimento24,52627,535373941
Quadril30,531,532,536384042
Parte: Superior12346810
Comprimento40424449525558
Manga11,51212,514151617
Ombro a Ombro25,526,527,530323436
Torax31323336384042
Composição
Bermuda 15% Polie - Camisa 100% Algo - Bermuda 85% Algo
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM DIAGONAL
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra