Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

conforto e estilo para os dias de inverno. o conjunto blusão e calça moletom rovi kids é a combinação perfeita de aquecimento e visual moderno para o seu pequeno. ele é confeccionado em moletom felpado de alta qualidade, garantindo um toque macio e super aconchegante. O blusão apresenta uma estampa localizada que se destaca pelo efeito de relevo, adicionando textura e um charme extra à peça. a calça, com o mesmo tecido confortável, proporciona liberdade para brincadeiras. um conjunto essencial!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 88cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1: 40 cm | 2: 42 cm | 3: 44 cm | 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm Largura 1: 33 cm | 2: 34 cm | 3: 35 cm | 4: 38 cm | 6: 40 cm | 8: 42 cm | 10: 44 cm Comprimento das mangas 1: 30,5 cm | 2: 32 cm | 3: 33,5 cm | 4: 36 cm | 6: 42 cm | 8: 46 cm | 10: 52 cm Calça Comprimento 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 88 cm Largura 1: 22 cm | 2: 23 cm | 3: 24 cm | 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosFELPADO ESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura22232425262729
Comprimento46495259687788
Quadril30,531,532,535,5373941
Parte: Superior12346810
Barra27282930323436
Comprimento40424449525558
Manga30,53233,536424652
Ombro a Ombro26272830323436
Torax33343538404244
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra