Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Legging Rovi Kids é a combinação perfeita de estilo e conforto. O blusão é confeccionado em moletom sarjado felpado, garantindo toque macio e aquecimento nos dias mais frios. Seu design moderno inclui cava deslocada e uma estampa localizada que possui um diferenciado efeito de relevo. A legging, em molecotton, complementa o conjunto, oferecendo a elasticidade ideal para a criança se movimentar à vontade. Um look prático, quentinho e com detalhes que encantam.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm
Quadril: 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm / 16 - 39cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 48cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm / 12 - 60cm / 14 - 63cm / 16 - 66cm
Manga: 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 49,5cm / 16 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 45,5cm / 14 - 48,5cm / 16 - 50,5cm
Torax: 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento 4: 48 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm | 10: 56 cm | 12: 60 cm | 14: 63 cm | 16: 66 cm Largura 4: 39,5 cm | 6: 41 cm | 8: 42,5 cm | 10: 44,5 cm | 12: 47,5 cm | 14: 50,5 cm | 16: 52,5 cm Comprimento das mangas 4: 29,5 cm | 6: 34,5 cm | 8: 39,5 cm | 10: 43,5 cm | 12: 47,5 cm | 14: 49,5 cm | 16: 51,5 cm Calça Comprimento 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm | 12: 86 cm | 14: 90 cm | 16: 94 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 30 cm | 16: 31 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO ESTAMPA LOCALIZADA COM RELEVO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031
Comprimento56657279,5869094
Quadril29,730,531,333353739
Parte: Superior46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento48505356606366
Manga29,534,539,543,547,549,551,5
Ombro a Ombro37,53940,542,545,548,550,5
Torax39,54142,544,547,550,552,5
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoMOLETOM SARJADO | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra