Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Perfeito para os dias frios, este Conjunto Blusão com Legging Rovi Kids é a combinação ideal de conforto e charme. O blusão é confeccionado em moletom felpado e forrado com fleece comfort, garantindo máximo aquecimento e toque supermacio. Destaque para a estampa encantadora com relevo e um toque de glitter, que adiciona brilho e diversão. A legging completa o visual com praticidade e estilo para as pequenas. Uma peça de edição limitada que oferece aconchego e um visual exclusivo para o inverno.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm
Quadril: 4 - 27,5cm / 6 - 28cm / 8 - 29cm / 10 - 30,5cm / 12 - 32,5cm / 14 - 34,5cm / 16 - 36,5cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 40,5cm / 16 - 43cm
Comprimento: 4 - 52cm / 6 - 54cm / 8 - 57cm / 10 - 60cm / 12 - 64cm / 14 - 67cm / 16 - 70cm
Manga: 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 50cm / 12 - 54cm / 14 - 56cm / 16 - 58cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm / 16 - 38,5cm
Torax: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 38,5cm / 10 - 40,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 46,5cm / 16 - 48,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4: 52 cm | 6: 54 cm | 8: 57 cm | 10: 60 cm | 12: 64 cm | 14: 67 cm | 16: 70 cm Largura 4: 35,5 cm | 6: 37 cm | 8: 38,5 cm | 10: 40,5 cm | 12: 43,5 cm | 14: 46,5 cm | 16: 48,5 cm Comprimento das mangas 4: 36 cm | 6: 41 cm | 8: 46 cm | 10: 50 cm | 12: 54 cm | 14: 56 cm | 16: 58 cm Calça Comprimento 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm | 12: 86 cm | 14: 90 cm | 16: 94 cm Largura 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29 cm | 14: 31 cm | 16: 32 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento56657279,5869094
Quadril27,5282930,532,534,536,5
Parte: Superior46810121416
Barra31,53334,536,538,540,543
Comprimento52545760646770
Manga36414650545658
Ombro a Ombro27,52930,532,534,536,538,5
Torax35,53738,540,543,546,548,5
Composição
Calca Peca Total 95% Poliester E 5% Elastano - Blusao Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM | FLEECE COMFORT
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra