Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusão com legging rovi kids une o conforto do moletom com um toque de glamour. o blusão e a legging são confeccionados em moletom felpado, com material que possui felpa interna para garantir um aquecimento superior e um toque super macio. o diferencial está na estampa localizada no blusão, que é enriquecida com strass, adicionando um brilho sutil e charmoso. a legging acompanha o conforto e o estilo da peça superior.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm
Quadril: 1 - 27,5cm / 2 - 28,5cm / 3 - 29cm / 4 - 35,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 37cm / 10 - 38,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 33,5cm / 2 - 36,5cm / 3 - 39,5cm / 4 - 43,5cm / 6 - 49cm / 8 - 54,5cm / 10 - 59,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 33,5 cm | 2: 36,5 cm | 3: 39,5 cm | 4: 43,5 cm | 6: 49 cm | 8: 54,5 cm| 10: 59,5 cm Comprimento Casaco 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm| 10: 52 cm Comprimento calça 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 75 cm | 10: 82,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento46495259687582,5
Quadril27,528,52935,536,53738,5
Parte: Superior12346810
Barra25,52728,530,53233,535,5
Comprimento36384044464952
Manga33,536,539,543,54954,559,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra