Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusão com legging pelo luxury shine oferece um conforto incomparável com um toque de luxo. confeccionado em molecotton com felpa interna, ele garante um toque super macio e aquecimento na medida certa. o destaque é o blusão, que incorpora detalhes em pelo luxury shine, proporcionando brilho e uma textura sofisticada. a legging complementa o look com a mesma maciez e flexibilidade. esta é uma peça exclusiva com quantidade limitada.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 31,5cm / 6 - 33cm / 8 - 34,5cm / 10 - 36,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28cm / 2 - 30,5cm / 3 - 33cm / 4 - 36cm / 6 - 41cm / 8 - 46cm / 10 - 50cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 36 cm | 2: 41 cm | 3: 46 cm | 4: 50 cm | 6: 34,5 cm | 8: 39,5 cm| 10: 43,5 cm Comprimento Casaco 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm| 10: 52 cm Comprimento calça 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra27282931,53334,536,5
Comprimento36384044464952
Manga2830,53336414650
Ombro a Ombro23,524,525,527,52930,532,5
Torax32333438,54041,543,5
Composição
SEM COMPOSIÇÃO
TecidoPELO SHINE | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra