Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este conjunto de Blusão e Legging combina o melhor dos tecidos para garantir conforto e estilo. O blusão apresenta um toque incrivelmente suave da malha Soft Touch, combinada com a estrutura do moletom e a flexibilidade do molecotton na legging. A estampa em sublimação no blusão traz cores vibrantes e um design moderno, realçado pelo brilho sutil dos strass. É a união perfeita de maciez, elasticidade e charme, ideal para o dia a dia e momentos de lazer da criança.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Cuidadosteste
Medidas do Produtoteste
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSUBLIMAÇÃO COM STRASS FELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento34363844464952
Manga28,53133,534,539,544,548,5
Ombro a Ombro23,524,525,527,52930,532,5
Torax31323336,53839,541,5
Composição
Blusao 100% Algodao Calca 95% Algodao 5% Elastano
TecidoMALHA SOFT TOUCH | MOLECOTTON

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra