Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusão com legging rovi kids une estilo e conforto. confeccionado em molecotton felpado, oferece um toque super macio e aquecimento garantido pela felpa interna. o blusão possui um design moderno com cava deslocada, que proporciona um caimento mais atual e despojado, e um detalhe de strass que adiciona um toque sutil de brilho. a legging acompanha o conforto e a flexibilidade do molecotton, sendo ideal para o dia a dia. um look prático e quentinho, perfeito para a criança.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 26,5cm / 2 - 29cm / 3 - 31,5cm / 4 - 31,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 41,5cm / 10 - 45,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 36,5cm / 10 - 38,5cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 26,5 cm | 2: 29 cm | 3: 31,5 cm | 4: 31,5 cm | 6: 36,5 cm | 8: 41,5 cm| 10: 45,5 cm Comprimento Casaco 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm| 10: 52 cm Comprimento calça 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento36384044464952
Manga26,52931,531,536,541,545,5
Ombro a Ombro27282933,53536,538,5
Torax33343539,54142,544,5
Composição
Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra