Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusão com legging rovi kids une o conforto do molecotton com um toque de brilho. confeccionado em molecotton felpado, ele possui felpa interna que garante maciez e o aquecimento ideal para os dias mais frescos. o blusão se destaca pela estampa localizada, que é adornada com strass, adicionando um charme delicado e elegante ao visual. a legging acompanha o conforto e a flexibilidade do tecido. este conjunto é a combinação perfeita de aconchego e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 24cm / 2 - 26,5cm / 3 - 29cm / 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm
Torax: 1 - 33,5cm / 2 - 34,5cm / 3 - 35,5cm / 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 24 cm | 2: 26,5 cm | 3: 29 cm | 4: 34,5 cm | 6: 39,5 cm | 8: 44,5 cm| 10: 48,5 cm Comprimento Casaco 1: 34 cm | 2: 36 cm | 3: 38 cm | 4: 48 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm| 10: 56 cm Comprimento calça 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO ESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS ESTAMPA METALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento34363844464952
Manga2426,52929,534,539,543,5
Ombro a Ombro32333437,53940,542,5
Torax33,534,535,539,54142,544,5
Composição
Calca Peca Total 5% Elastano - Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 95% Algodao
TecidoMOLETOM | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra