Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Este Conjunto Blusão Moletom Sarjado e Legging Rovi Kids é perfeito para a meia-estação, oferecendo leveza e flexibilidade. O blusão é confeccionado em moletom sarjado (moletinho) de toque suave, com ótimo caimento. A legging é feita em molecotton, que garante elasticidade e liberdade para brincar. Por ser sem felpa (sem flanela), este conjunto é ideal para os dias em que o frio não é intenso, mantendo a criança confortável e com estilo sem superaquecer.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 38cm / 2 - 40cm / 3 - 42cm / 4 - 48cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm
Manga: 1 - 33,5cm / 2 - 36,5cm / 3 - 39,5cm / 4 - 43,5cm / 6 - 49cm / 8 - 54,5cm / 10 - 59,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 33,5 cm | 2: 36,5 cm | 3: 39,5 cm | 4: 43,5 cm | 6: 49 cm | 8: 54,5 cm | 10: 59,5 cm Comprimento Casaco 1: 38 cm | 2: 40 cm | 3: 42 cm | 4: 48 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm| 10: 56 cm Comprimento calça 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosSEM FELPA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra25,52728,530,53233,535,5
Comprimento38404248505356
Manga33,536,539,543,54954,559,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM SARJADO | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Não é permitido alvejantes clorados, apenas oxigênio.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra