Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusão com legging rovi kids é sinônimo de maciez e flexibilidade para as crianças. ambas as peças são confeccionadas em malha soft, um tecido com felpa interna que proporciona um toque extremamente suave e o calor necessário para os dias mais amenos. tanto o blusão quanto a legging apresentam estampas coordenadas, criando um visual completo e divertido. é um conjunto leve, aconchegante e perfeito para garantir liberdade total de movimento.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 24,7cm / 2 - 25,5cm / 3 - 26,5cm / 4 - 28,5cm / 6 - 29,5cm / 8 - 30,2cm / 10 - 31,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 38cm / 2 - 40cm / 3 - 42cm / 4 - 48cm / 6 - 50cm / 8 - 53cm / 10 - 56cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 33cm / 3 - 35,5cm / 4 - 36,5cm / 6 - 41,5cm / 8 - 46,5cm / 10 - 50,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 30,5 cm | 2: 33 cm | 3: 35,5 cm | 4: 36,5 cm | 6: 41,5 cm | 8: 46,5 cm| 10: 50,5 cm Comprimento Casaco 1: 38 cm | 2: 40 cm | 3: 42 cm | 4: 48 cm | 6: 50 cm | 8: 53 cm| 10: 56 cm Comprimento calça 1: 43 cm | 2: 46 cm | 3: 49 cm | 4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril24,725,526,528,529,530,231,8
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento38404248505356
Manga30,53335,536,541,546,550,5
Ombro a Ombro23,524,525,527,52930,532,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Calca Peca Total 3% Elastano 97% Poliester - Blusao Peca Total 3% Elastano 97% Poliester
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra