Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Feminino Rovi Kids é a união perfeita de tecnologia e conforto para o inverno. O blusão em New Soft Fleece proporciona um toque ultra-aveludado e leveza incomparável, enquanto a legging em Molecoton Peluciado garante ajuste perfeito com total flexibilidade. Ambas as peças possuem interior felpado, criando uma barreira térmica que mantém as pequenas aquecidas com máxima maciez. Estilo e proteção para todos os momentos. Estoque limitado, garanta já o seu!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 33cm / 2 - 35cm / 3 - 37cm / 4 - 40cm / 6 - 42cm / 8 - 45cm / 10 - 48cm
Manga: 1 - 26cm / 2 - 28,5cm / 3 - 31cm / 4 - 33cm / 6 - 38cm / 8 - 43cm / 10 - 47cm
Ombro a Ombro: 1 - 28cm / 2 - 29cm / 3 - 30cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Torax: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 38,5cm / 6 - 40cm / 8 - 41,5cm / 10 - 43,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:33cm | 2:35cm | 3:37cm | 4:40cm | 6:42cm | 8:45cm | 10:48cm Tórax 1:32cm | 2:33cm | 3:34cm | 4:38.5cm | 6:40cm | 8:41.5cm | 10:43.5cm Calça Cintura 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:43cm | 2:46cm | 3:49cm | 4:56cm | 6:65cm | 8:72cm | 10:79.5cm Gancho Dianteiro 1:16cm | 2:16.5cm | 3:17cm | 4:18.5cm | 6:19.5cm | 8:20.5cm | 10:21.5cm G. Traseiro 1:19.5cm | 2:20cm | 3:20.5cm | 4:24.5cm | 6:25.5cm | 8:26.5cm | 10:28cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento33353740424548
Manga2628,53133384347
Ombro a Ombro28293030,53233,535,5
Torax32333438,54041,543,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Poliester - Calca Peca Total 95% Algodao 5% Elastano
TecidoNEW SOFT FLEECE | MOLECOTON PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra