Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Legging Feminino Rovi Kids é confeccionado em Moletom Classic Peluciado e Molecotton Peluciado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com termocolante no centro do blusão. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm / 16 - 39cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 1 - 24cm / 2 - 26,5cm / 3 - 29cm / 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 49,5cm / 16 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 45,5cm / 14 - 48,5cm / 16 - 50,5cm
Torax: 1 - 33,5cm / 2 - 34,5cm / 3 - 35,5cm / 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm | 12:56cm | 14:59cm | 16:62cm Tórax 1:33.5cm | 2:34.5cm | 3:35.5cm | 4:39.5cm | 6:41cm | 8:42.5cm | 10:44.5cm | 12:47.5cm | 14:50.5cm | 16:52.5cm Legging Cintura 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:30cm | 16:31cm Comprimento 1:43cm | 2:46cm | 3:49cm | 4:56cm | 6:65cm | 8:72cm | 10:79.5cm | 12:86cm | 14:90cm | 16:94cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810121416
Cintura20212224252627,5293031
Comprimento43464956657279,5869094
Quadril26,527,528,529,730,531,333353739
Parte: Superior12346810121416
Barra26272830,53233,535,538,541,543,5
Comprimento34363844464952565962
Manga2426,52929,534,539,543,547,549,551,5
Ombro a Ombro32333437,53940,542,545,548,550,5
Torax33,534,535,539,54142,544,547,550,552,5
Composição
Peca Total 5% Elastano - 95% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC PELUCIADO | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra