Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Legging Feminino Rovi Kids é confeccionado em Moleton Classic Peluciado e Molecotton Peluciado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com termocolante no centro do blusão e rotativa na legging. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27cm
Comprimento: 1 - 43cm / 2 - 46cm / 3 - 49cm / 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm
Quadril: 1 - 26,5cm / 2 - 27,5cm / 3 - 28,5cm / 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 32,8cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 51cm
Manga: 1 - 24cm / 2 - 26,5cm / 3 - 29cm / 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43cm
Ombro a Ombro: 1 - 32cm / 2 - 33cm / 3 - 34cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 41,5cm
Torax: 1 - 33,5cm / 2 - 34,5cm / 3 - 35,5cm / 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:51cm Tórax 1:33.5cm | 2:34.5cm | 3:35.5cm | 4:39.5cm | 6:41cm | 8:42.5cm | 10:44.5cm Legging Cintura 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27cm Comprimento 1:43cm | 2:46cm | 3:49cm | 4:56cm | 6:65cm | 8:72cm | 10:79.5cm Gancho Dianteiro 1:16cm | 2:16.5cm | 3:17cm | 4:18.5cm | 6:19.5cm | 8:20.5cm | 10:21.5cm G. Traseiro 1:19.5cm | 2:20cm | 3:20.5cm | 4:24.5cm | 6:25.5cm | 8:26.5cm | 10:27.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO ESTAMPA ROTATIVA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627
Comprimento43464956657279,5
Quadril26,527,528,529,730,531,332,8
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento34363844464951
Manga2426,52929,534,539,543
Ombro a Ombro32333437,53940,541,5
Torax33,534,535,539,54142,544,5
Composição
Peca Total 5% Elastano - 95% Algodao
TecidoMOLETOM | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra