Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Feminino Rovi Kids une o estilo do blusão à versatilidade da legging para um inverno cheio de charme. Confeccionado em Moletom Classic Peluciado, o conjunto oferece um toque extremamente macio graças ao seu acabamento interno felpado, que retém o calor e garante proteção térmica superior. A modelagem da legging proporciona ajuste perfeito e total liberdade de movimentos para as pequenas, sendo a escolha ideal para o dia a dia. Aproveite, estoque limitado!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 30cm / 16 - 31cm
Comprimento: 4 - 56cm / 6 - 65cm / 8 - 72cm / 10 - 79,5cm / 12 - 86cm / 14 - 90cm / 16 - 94cm
Quadril: 4 - 29,7cm / 6 - 30,5cm / 8 - 31,3cm / 10 - 33cm / 12 - 35cm / 14 - 37cm / 16 - 39cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 49,5cm / 16 - 51,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm / 12 - 45,5cm / 14 - 48,5cm / 16 - 50,5cm
Torax: 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm / 12 - 47,5cm / 14 - 50,5cm / 16 - 52,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm | 12:56cm | 14:59cm | 16:62cm Tórax 4:39.5cm | 6:41cm | 8:42.5cm | 10:44.5cm | 12:47.5cm | 14:50.5cm | 16:52.5cm Calça Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:30cm | 16:31cm Comprimento 4:56cm | 6:65cm | 8:72cm | 10:79.5cm | 12:86cm | 14:90cm |16:94cm Gancho Dianteiro 4:18.5cm | 6:19.5cm | 8:20.5cm | 10:21.5cm | 12:22.5cm | 14:23.5cm |16:25cm G. Traseiro 4:24.5cm | 6:25.5cm | 8:26.5cm | 10:28cm | 12:29cm | 14:30cm |16:31cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293031
Comprimento56657279,5869094
Quadril29,730,531,333353739
Parte: Superior46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga29,534,539,543,547,549,551,5
Ombro a Ombro37,53940,542,545,548,550,5
Torax39,54142,544,547,550,552,5
Composição
Calca Peca Total 5% Elastano - Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 95% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC PELUCIADO | MOLECOTTON
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra