Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O conjunto blusão com calça wide leg rovi kids une o aconchego do moletom com a moda atual. as duas peças são confeccionadas em moletom felpado, com felpa interna que proporciona um toque macio e o calor ideal para os dias frios. o blusão se destaca pela estampa bordada, um detalhe que oferece um acabamento premium e sofisticado. a calça, com a moderna modelagem wide leg, garante conforto e um caimento despojado. este conjunto é perfeito para criar um look super estiloso e quentinho

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm
Quadril: 1 - 28,5cm / 2 - 29,5cm / 3 - 30,5cm / 4 - 37cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 40,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 28,5 cm | 2: 31 cm | 3: 33,5 cm | 4: 29,5 cm | 6: 34,5 cm | 8: 39,5 cm| 10: 43,5 cm Comprimento Casaco 1: 34 cm | 2: 36 cm | 3: 38 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm| 10: 52 cm Comprimento calça 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 63 cm | 6: 72 cm | 8: 79 cm | 10: 86,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
Videohttps://player.vimeo.com/video/1162528247
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO BORDADO
Tipo CalçaWIDE LEG
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento46495263727986,5
Quadril28,529,530,537383940,5
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento34363844464952
Manga28,53133,529,534,539,543,5
Ombro a Ombro23,524,525,527,52930,532,5
Torax31323339,54142,544,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra