Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Conforto e estilo definem o Conjunto Blusão e Calça Moletom Rovi Kids. Feito em moletom felpado (flanelado), o tecido é super quentinho e macio, ideal para os dias frios. O blusão possui uma charmosa estampa localizada com strass, adicionando um toque de brilho ao visual. As crianças ficam aquecidas e na moda, prontas para brincar com muito aconcheg

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm
Quadril: 1 - 27,5cm / 2 - 28,5cm / 3 - 29cm / 4 - 35,5cm / 6 - 36,5cm / 8 - 37cm / 10 - 38,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 25,5cm / 2 - 27cm / 3 - 28,5cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 36cm / 2 - 38cm / 3 - 40cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28cm / 2 - 30,5cm / 3 - 33cm / 4 - 35cm / 6 - 40cm / 8 - 45cm / 10 - 49cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm
Torax: 1 - 30cm / 2 - 31cm / 3 - 32cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoComprimento das mangas 1: 28 cm | 2: 30,5 cm | 3: 33 cm | 4: 35 cm | 6: 40 cm | 8: 45 cm| 10: 49 cm Comprimento Casaco 1: 36 cm | 2: 38 cm | 3: 40 cm | 4: 44 cm | 6: 46 cm | 8: 49 cm| 10: 52 cm Comprimento calça 1: 46 cm | 2: 49 cm | 3: 52 cm | 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 75 cm | 10: 82,5 cm cintura 1: 20 cm | 2: 21 cm | 3: 22 cm | 4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO ESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento46495259687582,5
Quadril27,528,52935,536,53738,5
Parte: Superior12346810
Barra25,52728,530,53233,535,5
Comprimento36384044464952
Manga2830,53335404549
Ombro a Ombro27,52930,532,5
Torax30313236,53839,541,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 110 °C sem vapor.
Limpeza a seco profissional com tetracloroetileno e todos os solventes listados para o símbolo F. Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra