Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Rovi Kids de Blusão e Calça Moletom Molinê é a escolha perfeita para unir estilo e aconchego no inverno. Confeccionado em moletom felpado, com a charmosa textura Molinê (efeito mesclado), o conjunto garante um calor suave e toque extremamente macio. O blusão possui uma estampa localizada que pode ser, por exemplo, um slogan moderno ou um desenho gráfico. A calça complementa o visual com um ajuste prático de cós elástico, ideal para o conforto e a liberdade que a criança precisa.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm
Comprimento: 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 86cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm
Quadril: 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 44cm / 14 - 47cm / 16 - 49cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm
Comprimento: 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm
Manga: 4 - 45cm / 6 - 52cm / 8 - 57cm / 10 - 64,5cm / 12 - 72,5cm / 14 - 76,5cm / 16 - 79,5cm
Torax: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm / 12 - 46cm / 14 - 48cm / 16 - 51cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 4: 49 cm | 6: 52 cm | 8: 55 cm | 10: 58 cm | 12: 61 cm | 14: 64 cm | 16: 67 cm Largura 4: 38 cm | 6: 40 cm | 8: 42 cm | 10: 44 cm | 12: 46 cm | 14: 48 cm | 16: 51 cm Comprimento das mangas 4: 45 cm | 6: 52 cm | 8: 57 cm | 10: 64,5 cm | 12: 72,5 cm | 14: 76,5 cm | 16: 79,5 cm Calça Comprimento 4: 59 cm | 6: 68 cm | 8: 77 cm | 10: 86 cm | 12: 92 cm | 14: 96 cm | 16: 100 cm Largura 4: 25 cm | 6: 26 cm | 8: 27 cm | 10: 29 cm | 12: 31 cm | 14: 33 cm | 16: 35 cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Masculino
SelosFELPADO ESTAMPA LOCALIZADA COM EX
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura25262729313335
Comprimento596877869296100
Quadril35,5373941444749
Parte: Superior46810121416
Barra30323436384042
Comprimento49525558616467
Manga45525764,572,576,579,5
Torax38404244464851
Composição
Blusao Corpo 100% Algodao - Calca Peca Total 95% Algodao 5% Elastano
TecidoMOLETOM MOLINÊ
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra