Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Masculino Rovi Kids é confeccionado em moletom, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. O acabamento das mangas é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 22cm / 2 - 23cm / 3 - 24cm / 4 - 25cm / 6 - 26cm / 8 - 27cm / 10 - 29cm / 12 - 31cm / 14 - 33cm / 16 - 35cm / 18 - 37cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 77cm / 10 - 88cm / 12 - 92cm / 14 - 96cm / 16 - 100cm / 18 - 102cm
Quadril: 1 - 30,5cm / 2 - 31,5cm / 3 - 32,5cm / 4 - 35,5cm / 6 - 37cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm / 18 - 51,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 27cm / 2 - 28cm / 3 - 29cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm / 18 - 44cm
Comprimento: 1 - 40cm / 2 - 42cm / 3 - 44cm / 4 - 49cm / 6 - 52cm / 8 - 55cm / 10 - 58cm / 12 - 61cm / 14 - 64cm / 16 - 67cm / 18 - 69cm
Manga: 1 - 30,5cm / 2 - 32cm / 3 - 33,5cm / 4 - 36cm / 6 - 42cm / 8 - 46cm / 10 - 52cm / 12 - 59cm / 14 - 62cm / 16 - 64cm / 18 - 65cm
Ombro a Ombro: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30cm / 6 - 32cm / 8 - 34cm / 10 - 36cm / 12 - 38cm / 14 - 40cm / 16 - 42cm / 18 - 44cm
Torax: 1 - 33cm / 2 - 34cm / 3 - 35cm / 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 42cm / 10 - 44cm / 12 - 47cm / 14 - 49cm / 16 - 51cm / 18 - 53cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoCasaco Comprimento 1:38cm | 2:40cm | 3:42cm |4: 42 cm | 6: 44 cm | 8: 47 cm | 10: 50 cm | 12: 54 cm | 14: 58 cm 16:66cm Tórax 1:33cm | 2:34cm | 3:35cm |4: 34,5 cm | 6: 36 cm | 8: 37,5 cm | 10: 39,5 cm | 12: 41,5 cm | 14: 43,5 cm | 16:51cm Calça Cintura 1:21cm | 2:22cm | 3:23cm |4: 24 cm | 6: 25 cm | 8: 26 cm | 10: 27,5 cm | 12: 29,5 cm | 14: 31,5 cm | 16:35cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm |4: 56 cm | 6: 65 cm | 8: 72 cm | 10: 79,5 cm | 12: 86 cm | 14: 90 cm | 16:100cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Unissex
SelosSEM FELPA
Tabela de Medidas
Parte: Inferior1234681012141618
Cintura2223242526272931333537
Comprimento464952596877889296100102
Quadril30,531,532,535,537394144,547,549,551,5
Parte: Superior1234681012141618
Barra2728293032343638404244
Comprimento4042444952555861646769
Manga30,53233,53642465259626465
Ombro a Ombro2627283032343638404244
Torax3334353840424447495153
Composição
100% Algodão
TecidoMOLETOM
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra