Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Feminino Rovi Kids é a escolha definitiva para aliar estilo e proteção nos dias frios. Confeccionado em Moletom Classic Peluciado, este duo de blusão e calça oferece um toque extremamente macio e aconchegante. O acabamento felpado interno garante isolamento térmico superior, mantendo as pequenas aquecidas com total liberdade de movimento. Com design moderno e alta durabilidade, é a peça essencial para o inverno. Atenção: estoque com quantidade limitada!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 59cm / 6 - 68cm / 8 - 75cm / 10 - 82,5cm / 12 - 89cm / 14 - 92cm / 16 - 95cm
Quadril: 1 - 29cm / 2 - 30cm / 3 - 31cm / 4 - 39cm / 6 - 39,5cm / 8 - 40,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 43,5cm / 14 - 45,5cm / 16 - 47,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm / 12 - 52,5cm / 14 - 54,5cm / 16 - 56,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm / 16 - 38,5cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm | 12:56cm | 14:59cm | 16:62cm Tórax 1:31cm | 2:32cm | 3:33cm | 4:36.5cm | 6:38cm | 8:39.5cm | 10:41.5cm | 12:44.5cm | 14:47.5cm | 16:49.5cm Calça Cintura 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm | 16:32cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:59cm | 6:68cm | 8:75cm | 10:82.5cm | 12:89cm | 14:92cm | 16:95cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810121416
Cintura20212224252627,5293132
Comprimento46495259687582,5899295
Quadril2930313939,540,541,543,545,547,5
Parte: Superior12346810121416
Barra26272830,53233,535,538,541,543,5
Comprimento34363844464952565962
Manga28,53133,534,539,544,548,552,554,556,5
Ombro a Ombro23,524,525,527,52930,532,534,536,538,5
Torax31323336,53839,541,544,547,549,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra