Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusão com Calça Feminino Rovi Kids é confeccionado em Moletom classic peluciado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa rotativa no blusão. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm / 12 - 93cm / 14 - 96cm / 16 - 99cm
Quadril: 4 - 37cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 41cm / 12 - 43cm / 14 - 45cm / 16 - 47cm
Parte: Superior
Barra: 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm / 12 - 38,5cm / 14 - 41,5cm / 16 - 43,5cm
Comprimento: 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm / 12 - 56cm / 14 - 59cm / 16 - 62cm
Manga: 4 - 34,5cm / 6 - 39,5cm / 8 - 44,5cm / 10 - 48,5cm / 12 - 52,5cm / 14 - 54,5cm / 16 - 56,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 27,5cm / 6 - 29cm / 8 - 30,5cm / 10 - 32,5cm / 12 - 34,5cm / 14 - 36,5cm / 16 - 38,5cm
Torax: 4 - 36,5cm / 6 - 38cm / 8 - 39,5cm / 10 - 41,5cm / 12 - 44,5cm / 14 - 47,5cm / 16 - 49,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:44cm | 2:46cm | 3:49cm | 4:52cm | 6:56cm | 8:59cm | 10:62cm Tórax 1:36.5cm | 2:38cm | 3:39.5cm | 4:41.5cm | 6:44.5cm | 8:47.5cm | 10:49.5cm Calça Cintura 1:24cm | 2:25cm | 3:26cm | 4:27.5cm | 6:29cm | 8:31cm | 10:32cm Comprimento 1:63cm | 2:72cm | 3:79cm | 4:86.5cm | 6:93cm | 8:96cm | 10:99cm Gancho Dianteiro 1:21.5cm | 2:22.5cm | 3:23.5cm | 4:24.5cm | 6:25.5cm | 8:27cm | 10:28cm G. Traseiro 1:26cm | 2:27cm | 3:28cm | 4:29cm | 6:30cm | 8:31cm | 10:32.5cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
SelosFELPADO
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento63727986,5939699
Quadril37383941434547
Parte: Superior46810121416
Barra30,53233,535,538,541,543,5
Comprimento44464952565962
Manga34,539,544,548,552,554,556,5
Ombro a Ombro27,52930,532,534,536,538,5
Torax36,53839,541,544,547,549,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra