Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

Garanta o máximo conforto para as pequenas com o Conjunto Feminino Rovi Kids. Confeccionado em Moletom Classic Peluciado, este duo de blusão e calça oferece um toque macio e proteção térmica ideal para os dias frios. O acabamento interno flanelado mantém o calor corporal, enquanto o design moderno proporciona liberdade total de movimento. Unimos durabilidade e estilo em uma peça essencial no guarda-roupa infantil. Atenção: estoque com quantidade limitada. Garanta o seu agora!

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 1 - 20cm / 2 - 21cm / 3 - 22cm / 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm
Comprimento: 1 - 46cm / 2 - 49cm / 3 - 52cm / 4 - 63cm / 6 - 72cm / 8 - 79cm / 10 - 86,5cm
Quadril: 1 - 28,5cm / 2 - 29,5cm / 3 - 30,5cm / 4 - 37cm / 6 - 38cm / 8 - 39cm / 10 - 40,5cm
Parte: Superior
Barra: 1 - 26cm / 2 - 27cm / 3 - 28cm / 4 - 30,5cm / 6 - 32cm / 8 - 33,5cm / 10 - 35,5cm
Comprimento: 1 - 34cm / 2 - 36cm / 3 - 38cm / 4 - 44cm / 6 - 46cm / 8 - 49cm / 10 - 52cm
Manga: 1 - 28,5cm / 2 - 31cm / 3 - 33,5cm / 4 - 29,5cm / 6 - 34,5cm / 8 - 39,5cm / 10 - 43,5cm
Ombro a Ombro: 1 - 23,5cm / 2 - 24,5cm / 3 - 25,5cm / 4 - 37,5cm / 6 - 39cm / 8 - 40,5cm / 10 - 42,5cm
Torax: 1 - 31cm / 2 - 32cm / 3 - 33cm / 4 - 39,5cm / 6 - 41cm / 8 - 42,5cm / 10 - 44,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusão Comprimento 1:34cm | 2:36cm | 3:38cm | 4:44cm | 6:46cm | 8:49cm | 10:52cm Tórax 1:31cm | 2:32cm | 3:33cm | 4:39.5cm | 6:41cm | 8:42.5cm | 10:44.5cm Calça Cintura 1:20cm | 2:21cm | 3:22cm | 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm Comprimento 1:46cm | 2:49cm | 3:52cm | 4:63cm | 6:72cm | 8:79cm | 10:86.5cm Gancho Dianteiro 1:16cm | 2:17cm | 3:18cm | 4:21.5cm | 6:22.5cm | 8:23.5cm | 10:24.5cm G. Traseiro 1:21.5cm | 2:22cm | 3:22.5cm | 4:26cm | 6:27cm | 8:28cm | 10:29cm
EstaçãoInverno
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
Tabela de Medidas
Parte: Inferior12346810
Cintura20212224252627,5
Comprimento46495263727986,5
Quadril28,529,530,537383940,5
Parte: Superior12346810
Barra26272830,53233,535,5
Comprimento34363844464952
Manga28,53133,529,534,539,543,5
Ombro a Ombro23,524,525,537,53940,542,5
Torax31323339,54142,544,5
Composição
Blusao Peca Total 100% Algodao - Calca Peca Total 100% Algodao
TecidoMOLETOM CLASSIC PELUCIADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra