Rovitex utiliza cookies e outras tecnologias para melhorar sua experiência de compra e personalizar anúncios, ao continuar navegando você concorda com nossa Política de Privacidade.

O Conjunto Blusa Com Shorts Saia Rovi Kids é confeccionado em meia malha e moletom sarjado, oferecendo leveza e conforto para o dia a dia. Possui estampa localizada com strass, com design moderno. O acabamento das mangas e da barra é feito com costura dupla, garantindo mais resistência. O decote conta com reforço na parte de trás para maior durabilidade. Ideal para compor looks casuais com estilo e praticidade.

Medidas do Produto:
Parte: Inferior
Cintura: 4 - 24cm / 6 - 25cm / 8 - 26cm / 10 - 27,5cm / 12 - 29cm / 14 - 31cm / 16 - 32cm
Comprimento: 4 - 25cm / 6 - 26,5cm / 8 - 28cm / 10 - 29,5cm / 12 - 31,5cm / 14 - 33,5cm / 16 - 35,5cm
Parte: Superior
Comprimento: 4 - 38cm / 6 - 40cm / 8 - 43cm / 10 - 46cm / 12 - 50cm / 14 - 54cm / 16 - 57cm
Manga: 4 - 14,5cm / 6 - 15cm / 8 - 15,5cm / 10 - 16cm / 12 - 16,5cm / 14 - 17cm / 16 - 17,5cm
Ombro a Ombro: 4 - 28,5cm / 6 - 30cm / 8 - 31,5cm / 10 - 33,5cm / 12 - 35,5cm / 14 - 37,5cm / 16 - 39,5cm
Torax: 4 - 33,5cm / 6 - 35cm / 8 - 36,5cm / 10 - 38,5cm / 12 - 41,5cm / 14 - 44,5cm / 16 - 46,5cm


Informações Técnicas

Medidas do ProdutoBlusa Comprimento 4:38cm | 6:40cm | 8:43cm | 10:46cm | 12:50cm | 14:54cm | 16:57cm Tórax 4:33.5cm | 6:35cm | 8:36.5cm | 10:38.5cm | 12:41.5cm | 14:44.5cm | 16:46.5cm Shorts Cintura 4:24cm | 6:25cm | 8:26cm | 10:27.5cm | 12:29cm | 14:31cm | 16:32cm Comprimento 4:25cm | 6:26.5cm | 8:28cm | 10:29.5cm | 12:31.5cm | 14:33.5cm | 16:35.5cm
EstaçãoVerão
EstiloCasual
GêneroInfantil Feminino
ModeloBOX
SelosESTAMPA LOCALIZADA COM STRASS
Tabela de Medidas
Parte: Inferior46810121416
Cintura24252627,5293132
Comprimento2526,52829,531,533,535,5
Parte: Superior46810121416
Comprimento38404346505457
Manga14,51515,51616,51717,5
Ombro a Ombro28,53031,533,535,537,539,5
Torax33,53536,538,541,544,546,5
Composição
Blusa Peca Total 100% Algodao - Shorts Peca Total 100% Algodao
TecidoMEIA MALHA | MOLETOM SARJADO
CuidadosLavagem à mão. Temperatura máxima 40 °C.
Qualquer alvejante é permitido.
Temperatura máxima da base do ferro de 150 °C.
Limpeza a seco profissional de processo normal com hidrocarboneto (temperatura de destilação entre 150 °C e 210 °C, ponto de fulgor entre 38 °C e 70 °C). Processo normal.

Dúvidas sobre o produto

Envie sua pergunta

Produto adicionado com sucesso!

O que deseja fazer?Continuar ComprandoFinalizar Compra